KZN.media » Главные новости » Студенческих проездных в Казани не будет
08:27 Вторник 0 1 795

Студенческих проездных в Казани не будет | KZN Media

KZN.media   фото: соцсети

29-01-2019, 08:27

Правительство республики приняло решение вдвое поднять финансирование проекта «Транспортный грант» до 60 тыс. рублей

Cтало известно, что в Министерстве по делам молодежи РТ мнение членов «Лиги студентов» и представителей вузов было учтено. По словам министра Дамира Фаттахова, меры по поддержке студенчества будут расширены, но дал понять, что студенческих проездных не будет. В частности, вдвое увеличиться сумма, выделяемая на проект «Транспортный грант» – с 30 до 60 тысяч рублей.


Суть проекта заключается в том, что студентам вузов и учащимся профучилищ на конкурсной основе выдается дотация на транспортные расходы. Для того, чтобы принять участие на соискание гранта, необходимы успехи в учебе, отсутствие академических задолженностей. Также соискатель должен достойно проявить себя в культурной, общественной или спортивной жизни города и вуза.


Кроме того, ожидается, что в проекте будут задействованы и вузы. Таким образом, поддержку получат не только активисты, но и малообеспеченные студенты, сообщает ИА «Татар-информ».


Напомним, в Казани утвердили повышение стоимости проезда в Казани 27 рублей с 3 февраля. В связи с этим студенты попросили власти республики или сохранить билет с минимальным с числом поездок 50 или предоставить студентам и учащимся льготы при проезде на общественном транспорте.


Позднее к инициативе студентов присоединились родители казанских школьников.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий