KZN.media » Главные новости » В казанском лесопарке Лебяжье пройдет празднование Масленицы
13:36 Среда 0 2 207

В казанском лесопарке Лебяжье пройдет празднование Масленицы | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

26-02-2020, 13:36

Жителей и гостей города будет ждать обширная концертно-развлекательная программа

На территории лесопарка будет работать фуд-корт и спортивные зоны (бег с блинами, бег в мешках, прыжки через скакалку-канат, снежный тир, ложечный тир). Желающие смогут попробовать блины с предсказаниями, принять участие в мастер-классах по их выпеканию, изготовлению кукол-оберегов и подставок для чашек, посоревноваться в метании валенок, сыграть в хоккей в валенках. Развлекать гостей будут ростовые куклы и аниматоры. С творческими номерами выступят казанские коллективы.
 
Кроме того, на празднике объявят результаты конкурса на самый креативный костюм. Заявки на участие принимаются до 27 февраля включительно.
 
Праздничная программа начнется в 10.00. Традиционное сжигание чучела Масленицы состоится в 13.00. После этого запланировано выступление российской исполнительницы Виктории Дайнеко, сообщили в администрации Кировского и Московского районов.
 
В день мероприятия будет усилена работа общественного транспорта. Так, до остановки «Лебяжье» будут курсировать 23 автобуса маршрута №36, 28 автобусов маршрута №46 и 21 автобус маршрута №72. Для удобства жителей транспорт по этим маршрутам будет работать по графику рабочего дня, среднее ожидание составит не более 10 минут.
 
Для гостей на личном автотранспорте предусмотрены бесплатные парковочные места вдоль Горьковского шоссе.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий