KZN.media » Главные новости » Рядом со скейт-парком под мостом «Миллениум» проектируется молодежный центр
09:52 Пятница 0 2 904

Рядом со скейт-парком под мостом «Миллениум» проектируется молодежный центр | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

6-03-2020, 09:52
На площадке под мостом «Миллениум» в Казани состолось совещание по ходу строительства открытого скейт-парка
Новую площадку для молодежи планируют открыть к 27 июня 2020 года, в будущем рядом с открытым скейт-парком появится и крытый – молодежный центр уличных сообществ, концепция которого находится сейчас в разработке.


В основу проекта открытого скейт-парка под мостом «Миллениум» легли предложения активистов уличных сообществ. 


Планируется, что это будет ткрытый асфальтовый памп-трек, расположенный в городском парке, на котором можно кататься всем. Концепция комплекса учитывает потребности разных посетителей парка: как активной молодежи и профессиональных спортсменов, так и малышей и их родителей.

Строительные работы на площадки начались еще прошлой осенью. Сейчас, к моменту схода снега, они возобновятся, чтобы полностью завершить работу на объекте к 27 июня. Уже заявлено, что к открытию скейт-парка будет приурочено проведение Первых Всероссийских городских игр (Urban Games), которые объединят около тысячи спортсменов в 13 видах спорта.

Одновременно с этим сформирована концепция крытого скейт-парка – центра городских молодежных сообществ Татарстана, который тоже расположится под мостом «Миллениум» и позволит создать масштабный современный объект для молодежи, увлеченной уличными искусствами и экстремальными видами спорта.

Там расположатся памп-трек, air-парк, тренинг парк, воркаут, паркур, скаладром, многофункциональные пространства и аудитории, административные зоны, хозяйственные, раздевалки, лектории.

Предполагается, что все пространства будут удобны и для профессиональных спортсменов, и для новичков.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий