KZN.media » Все новости » Общество » Социум » Казанские студенты отметят Татьянин день
11:56 Понедельник 0 573

Казанские студенты отметят Татьянин день | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

21-01-2019, 11:56

Студентам врцучат премии «Студент года Татарстана 2018»

25 января 168 тысяч студентов вузов и ссузов Казани, которые говорят на 78 языках мира, будут отмечать Татьянин день. О праздничных традициях вузов столицы сегодня на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов.


В Казанском федеральном университете в Татьянин день организуют народные гуляния с блинами и чаем, масштабный праздничный концерт с гостями со всей столицы.


В технологическом университете во дворе здания «Д» традиционно отрубят импровизированные хвосты после сессии. Студенты КАИ с друзьями из других вузов в парке «Черное озеро» смогут покататься на коньках, а также поучаствовать в различных мастер-классах и конкурсах.


В университете управления ТИСБИ день студента традиционно является днем самоуправления, который завершается торжественным сжиганием чучела сессии.


В академии социального образования ректор по доброй традиции «помилует» двух кандидатов на отчисление. В педагогическом колледже пройдет шоу «Студенческий переполох», а в колледже технологии и дизайна – концертная программа и мастер-класс по изготовлению снежных фигур.


Завершится Татьянин день одним из самых ярких событий в жизни студенчества – церемонией награждения победителей премии «Студент года Татарстана 2018».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий