KZN.media » Главные новости » В Нацмузее РТ пройдет акция "День и Ночь в музее"
13:15 Пятница 0 751

В Нацмузее РТ пройдет акция "День и Ночь в музее" | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

11-05-2018, 13:15

С 19 на 20 мая в Национальном музее Республики Татарстан состоится традиционная ежегодная акция «День и Ночь в музее»

«Ночь в музее» – традиционная ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, пройдет в России в 12-й раз.


Акция пройдет в ночь с 19 на 20 мая с 12.00 до 4 утра. Флешмобы, концерты, мастер-классы, квесты, спортивные состязания и многое-многое другое будет проходить как в залах музея, во внутреннем дворе и на площади 1 Мая. Главные темы предстоящей «Ночи музеев» – Год добровольца (волонтера) в России и Чемпионат мира по футболу – 2018.


На Площади первого мая будет проходить ярмарка мастеров народно-художественных промыслов «Наследие веков», концертная программа от лучших музыкантов и диджеев нашего города «Ритмы любимого двора» и «Музыкальная революция». С 19.00 состоится «Музейный переполох» – традиционное интерактивное представление от Военно-исторического клуба «Витязь» и «Музей в объятьях». В полночь состоится завораживающее фаер-шоу от театра огня и света «Дженази», которое подарит зрителям незабываемые эмоции.


В залах музея для всех приятным дополнением к путешествию по залам музея станут необычные мастер-классы по гончарному искусству «Кот-Коток» и изготовление открыток «Старый город новыми красками». Все желающие смогут создать рисунок на песке на мастер-классе «Песочные фантазии». Для маленьких посетителей будет работать контактный «Удивительный зоопарк», на котором всех ждут ручные зверушки. Любителей футбола в течение дня ждет музейный кинотеатр, где будут транслироваться легендарные матчи разных эпох.


Главным событием вечерней программы станет встреча с легендой казанского футбольного клуба «Рубин». В рамках встречи ожидается автограф-сессия, а также передача музею спортивной атрибутики клуба. С 22.00 у посетителей будет возможность узнать тайны жизни Гостиного двора, которые в мистическом театрализованном представлении раскроют персонажи разных эпох.


Во дворе музея для всех желающих состоится «Футбольный фристайл», где воспитанники спортивной школы «Эластико» выполнят различные трюки с футбольным мячом. Будет организована спортивная площадка, на которой можно будет пообщаться с волонтерами и поиграть в волейбол и бадминтон. У посетителей будет возможность попробовать изумительный напиток чай на церемонии «отЧАЯнная история, приготовленного по татарским, китайским, индийским и тайванским традициям.


Также в течение всей акции посетителей ждут мастер-классы, выступления лучших музыкальных коллективов нашего города и многое другое.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий