KZN.media » Все новости » Культура » Стала известна программа акции «Ночь музеев» в Казани
13:25 Среда 0 534

Стала известна программа акции «Ночь музеев» в Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

15-05-2019, 13:25

«Ночь музеев» – традиционная ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев

Акция пройдет в ночь с 18 на 19 мая с 10.00 до 3 утра. Флеш-мобы, концерты, мастер-классы, квесты, реконструктрские бои и многое-многое другое будет проходить как в залах Нацмузея РТ так и во внутреннем дворе.


На Площади 1 Мая будет проходить ярмарка мастеров народно-художественных промыслов «Наследие веков», концертная программа лучших музыкальных и хореографических коллективов нашего города «Музейная СОЛЬ-ЛЯ-нка» и рок-концерт «Рок-session» В 17.00 состоится научное шоу с фокусами «ХимиКаты». Вечернюю программу «Ночи музее» украсит – «Рок-session» – рок-концерт казанских коллективов. Завершит  акцию ночной сэт электронной музыки «Вечеринка в музее»


В 10.00 программу откроет мероприятие «Шүркә музейга дәшә». Состоится встреча с общественным и государственным деятелем Татарстана, татарским писателем, поэтом, депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Разилем Валеевым. Юные читатели смогут пообщаться с гостем и прочесть стихотворения на татарском языке.


В 13.00 состоится научно-популярная лекция, посвященная химическим элементам и личности Д.И. Менделеева «Элементарно, химия…».


С 14.00 стартует концертная программа музыкальных коллектитов г.Казани «Музыкальная палитра».


В рамках Года театра в течение дня будет работать музейный кинотеатр, где будут транслироваться легендарные спектакли. В 15.00 можно присоединиться к автобусной экскурсии «Музейно-театральная Казань» по объектам театрального и музыкального искусства. Народный музыкальный молодежный театр «Лориэн» покажет спектакль «Дорога в рай».


В 21.00 состоится музыкальный перфоманс «Эхо океана», на котором можно увидеть игру на редком музыкальном инструменте Hand Pan, а так же интерактивные чтения романа «Анна Каренина» с актерами иммерсивного спектакля Анна Каренина .                  


Главным событием вечерней программы станет первое иммерсивное квест-шоу «Тайны гостиного двора». Яркие личности и малоизвестные события, о которых не говорят… Здесь нет артистов, нет зрителей и нет масок, а каждый пришедший – участник.


В течение дня состоятся разнообразные мастер-классы, на которых посетители смогут обучиться гончарному искусству, украсить ткани в технике «верховой набойки», проверить ловкость рук на мастер-классах по созданию татарских украшений и бисероплетения, а также написать своё имя арабской вязью, и многое другое.


Во дворе музея в 18.00 состоится реконструкция, посвященная 75-летию освобождения Севастополя и Крыма «За год до Победы.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий