KZN.media » Все новости » Культура » Скоро "День-Ночь в Национальном музее РТ"
14:07 Среда 0 1 129

Скоро "День-Ночь в Национальном музее РТ" | KZN Media

KZN.media   фото:

17-05-2017, 14:07

«Ночь в музее» – традиционная ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.


20 мая 2017 годас 12.00 до 02.00 Национальный музей РТ проводит мероприятия в рамках программы «День-Ночь в музее».


Международный день музеев ежегодно отмечается с целью привлечения внимания общественности к значению и роли музеев в жизни отдельного человека и всего общества.Официальная тема акции приурочена к году экологии в России. В рамках темы в Национальном музее РТ будет проходить множество занятий, театрализованных представлений, мастер-классов и т.д.


На площади 1 Мая с 13.00 начнется концертная программа «Музыка в музее». В концерте примут участие студенты Казанского института культуры, ансамбль «Амбрелла», оркестр «RENAISSANCE» и другие творческие коллективы.


В 14.00 у зрителей будет возможность впервые увидеть показ мод от театра RP-Kids «Мисс Татарстана»! Мероприятие украсит выступление «Школы танцев и пластики Дарьи Шаровой».
С 16.30 на сцене перед музеем будет проходить Анимэ-шоу – «Косплей-дефиле» по мотивам известных японских мультфильмов. В 18.00 начнется рок-концерт от творческих кавер-групп города «Музыкальная революция», приуроченный к 100-летию революции 1917 года. С 19.00 состоится «Музейный переполох» – традиционное интерактивное представлениеот Военно-исторического клуба «Витязь». Ну а в 00.00 всех ждем на лазерном шоу на стенах музея от театра огня и света «Джива».


«Ночь в музее» немыслима без массовых спонтанных акций. Национальный музей РТ приглашает всех желающих принять участие во флешмобах «На ходулях» (17.00) и «Музей в объятиях» (в 20.00).


В залах музея будут проходить следующие мероприятия: «Бейби-кросс» – соревнования для самых маленьких на призы от музея; экранизация сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха» от студии при театре на Булаке «ТАЛАНТЫ»; творческая мастерская «ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ»;интерактивная программа от Дома занимательной науки и техники; проект-программа «Миссия выполнима» от школы скорочтения и т.д. В рамках акции у посетителей будет возможность нарисовать собственный шедевр вместе с художницей Милей Нуруллиной «Ты художник здесь и сейчас». А также в 20.00 можно будет послушать выступление барабанщиков школы перкуссии «Ethno-art» и пройти увлекательный мастер-класс по игре на этнических барабанах.


Во дворе музея для всех посетителей будет организован парк развлечений с множеством аттракционов и вкусной едой.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий