KZN.media » Все новости » Культура » В Казани пройдет акция "День и Ночь в музее"
12:31 Вторник 0 735

В Казани пройдет акция "День и Ночь в музее" | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

7-05-2019, 12:31

«Ночь в музее» – традиционная ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев

Акция в Нацмузее РТ пройдет с 12.00 18 мая до 3.00 19 мая. На площади Первого мая с 11.00 будет проходить ярмарка продукции мастеров народно-художественных промыслов, с 12.30 – концертная программа «Музейная СОЛЬ-ЛЯ-нка», с 17.00 – научное шоу с фокусами «ХимиКаты», с 19.00 – рок-концерт казанских коллективов «Рок-session», а с полуночи на площади будут играть диджейские сеты электронной музыки.


В залах музея в течение дня будут пройдет лекция, посвященная химическим элементам и личности Д.И.Менделеева, концертная программа, квест-игра, забег для детей, иммерсивное шоу с элементами мистики и многое другое.


Кроме того, в музее будет работать «Лежачий кинотеатр», где на экране покажут мировые спектакли. Гости смогут побывать на татарском чаепитии, посетить планетарий, контактный зоопарк и творческую мастерскую «Город мастеров».


В 18.00 во дворе музея проведут приуроченную к 75-летию освобождения Севастополя и Крыма реконструкцию «За год до Победы. Перед штурмом Сапун-Горы». Вход в музей будет бесплатным, отмечают в пресс-службе Нацмузея. 


Помимо этого яркая программа ждет казанцев и гостей города 19 мая в доме-музее им.Ленина, музее-мемориале Великой Отечественной войны, музее-квартире М.Джалиля, литературно-мемориальном музее А.Горького и литературном музее Г.Тукая, а также в музеях К.Насыри, Н.Жиганова и Е.Боратынского.

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий