KZN.media » Все новости » Политика и власть » Нового договора может и не быть: в Кремле не хотят, а в РТ не знают
07:08 Вторник 0 689

Нового договора может и не быть: в Кремле не хотят, а в РТ не знают | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

27-06-2017, 07:08

Источники близкие к Кремлю сообщили, что «нет никакого нового договора»

24 июля 2017 года истекает 10-летний срок действия договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном.

Источник в администрации президента (АП) на вопрос о том, согласован ли с Кремлем текст нового договора с Татарстаном, сказал, что «нет никакого нового договора». Эксперт считает, что противником продления договора с Татарстаном может быть куратор внутриполитического блока Кремля Сергей Кириенко, сообщает сегодня "Коммерсант".


Экс-президент республики Минтимер Шаймиев ранее заявлял, что «договор может быть продлен без внесения каких-либо изменений». 


В руководстве Татарстана считают, что нынешнее соглашение нужно не изменять, а пролонгировать. По мнению председателя республиканского парламента Фарида Мухаметшина, договор 2007 года полностью соответствует федеративному государственному устройству, и добиваться дополнительных полномочий в Казани не планируют. Переподписание договора спикер анонсировал на послевыборный период.


В Госдуме и Совете федерации не знают, что происходит с договором. В понедельник сразу несколько опрошенных “Ъ” депутатов и сенаторов от Татарстана отказались комментировать ситуацию, заявив, что «тема настолько больная, что ни скажешь — будет только хуже». По мнению одного из парламентариев, нового договора скорее всего не будет. Другой источник сказал, что «по слухам, вокруг договора есть какая-то интрига». Не комментировали вопрос и в парламенте республики. В аппарате Рустама Минниханова заявляют, что «не располагают информацией».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий