KZN.media » Все новости » Политика и власть » Казань отказалась от договора о разграничении полномочий с Россией
13:43 Четверг 0 660

Казань отказалась от договора о разграничении полномочий с Россией | KZN Media

KZN.media   фото: wikipedia.org

7-12-2017, 13:43

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что республика больше не будет настаивать на продлении договора о разграничении полномочий между Казанью и Москвой, срок которого истек летом 2017 года

По его мнению, отсутствие соответствующей договоренности не станет пробелом в законодательстве и их устраивает то, что они имеют сейчас.

Как пишет «Коммерсантъ», Минниханов призвал всех забыть обиды и поддержать кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах в 2018 году.

Глава республики напомнил, что только первый договор между Татарстаном и Россией давал большие возможности и ресурсы, а при подписании второго договора объем преференций значительно сократили.

Кроме того, Минниханов прокомментировал вопрос о преподавании татарского языка в школах республики. По его словам, сначала татары должны как следует овладеть родным языком и только потом пытаться учить представителей других национальностей. Напомним, в учебных заведениях Татарстана отказались от обязательных уроков по татарскому языку.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий