KZN.media » Главные новости » Казань примет Международный конгресс сельской молодежи
08:42 Пятница 0 880

Казань примет Международный конгресс сельской молодежи | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

31-01-2020, 08:42

Форум является платформой для внедрения успешных механизмов развития сельских территорий молодежью в практику взаимодействия сельскохозяйственных и международных сельских молодежных организаций, работающих с российской молодежью

С 6 по 9 февраля 2020 года Казань станет местом проведения Международного конгресса сельской молодежи. 
 
Делегаты Конгресса – 250 представителей сельской молодежи из 50 субъектов России и 26 стран мира (страны СНГ, Алжир, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Ирландия, Нидерланды, Литва, Македония, Мексика, Пакистан, Польша, Португалия, Турция, Эстония и др.): представители общественных объединений, работающие с сельской молодежью; молодые предприниматели; ведущие работники агропромышленного комплекса, главы сельских поселений, молодые депутаты.
 
Свои компетенции и навыки участники смогут повысить в рамках профильных площадок: 
1. Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха;
2. Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста;
3. Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности.
 
Образовательная составляющая Конгресса основана на принципе «равный-равному», другими словами, делегаты разных стран обучают друг другу технологиям бизнеса и социальных проектов. Одна из исследовательских задач Конгресса - выявить «секреты» успеха в развитии инициатив на селе, которые обеспечивают возможности и получать образование, и работать, и реализовывать свои творческие способности на родной земле, при этом оставаясь частью глобального сообщества и сотрудничая с десятками стран по всему миру. Образовательные методы, с которыми на практике познакомятся участники, включают разные формы коммуникаций, и несмотря на очень большое количество участников, у каждого будет возможность высказать своё мнение и презентовать свою организацию или проект. Работа экспертов, каждый из которых имеет за плечами личный опыт развития успешных сельских проектов, будет построена на передаче именно проектных технологий, а не просто рассказе о том, что они делают в том или ином регионе. Также желающие смогут получить консультацию эксперта относительно своего собственного проекта.
 
Так же участники познакомятся с опытом реализации широкомасштабной общественной инициативы, где представлены элементы предпринимательства, культурного многообразия на  молодежном фестивале креативных санок «SunnyФЕСТ» в городе Мамадыш. 

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий