KZN.media » Главные новости » 1 октября в Казани стартует декада пожилых граждан
11:40 Понедельник 0 975

1 октября в Казани стартует декада пожилых граждан | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

30-09-2019, 11:40

В этот день в Культурно-досуговом комплексе им.Ленина состоится торжественный общегородской концерт

В рамках декады врачи-специалисты учреждений здравоохранения Казани посетят на дому одиноких лежачих больных пожилого возраста. 
 
На базе центров здоровья (Городские поликлиники №№7, 8, 10; городские больницы №№2, 12, 16, 18) пройдут Дни открытых дверей по вопросам медицинского обеспечения пожилых.
 
Во всех районах Казани состоятся благотворительные мероприятия и акции по оказанию материальной, социально-бытовой, психологической и иной помощи пожилым. С 1 по 10 октября для пенсионеров будут бесплатно работать ряд парикмахерских, мастерских по ремонту обуви и городских бань. 
 
В рамках декады запланирована целая серия спортивных состязаний для пенсионеров по плаванию, футболу, бильярду. Во всех городских школах искусств состоятся праздничные концерты, а в образовательных учреждениях будут организованы творческие встречи и чаепития с ветеранами.
 
Обширную культурную программу подготовили музеи города. С 1 по 10 октября во все муниципальные музеи для пожилых посетителей вход свободный
 
1 октября стартует также прием заявок от пенсионеров на участие в модном показе «Подиум зрелой красоты» в рамках проекта «Добрая Казань». 

Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий