KZN.media » Все новости » Общество » 1 декабря в Казани стартует Декада инвалидов
08:52 Понедельник 0 829

1 декабря в Казани стартует Декада инвалидов | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

27-11-2017, 08:52

В рамках декады для людей с ограниченными возможностями во всех районах Казани состоятся благотворительные акции и фестивали, пройдут ярмарки вакансий, мастер-классы, круглые столы, концерты и встречи с интересными людьми

В этом году единовременная материальная помощь из бюджета города будет оказана 342 семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на общую сумму 1026,0 тыс. рублей, что на 41% больше, чем в прошлом году.

В дни Декады учреждения здравоохранения организуют выход участковых бригад в семьи нетранспортабельных инвалидов. В поликлиниках состоятся консультации по вопросам предоставления медицинской помощи.

Будет организовано бесплатное посещение учреждений культуры - так, в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдут экскурсии, культурно-образовательные программы и музыкально-поэтические концерты.

Кульминацией декады 7 декабря станет торжественный концерт в Большом концертном зале им.С.Сайдашева.

30 ноября в Детской музыкальной школе им.М.Музафарова пройдет Республиканский фестиваль «Слушая сердцем», на котором выступят дети с ограниченными возможностями – учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. В 2017 году этот фестиваль был отмечен грантом Правительства Республики Татарстан.

15 декабря в театре “Экият” состоится гала-концерт фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки друзья». В этом году фестиваль объединит 450 участников из разных городов и районов республики (17 учреждений из Сабинского, Нурлатского, Лаишевского, Зеленодольского, Пестречинского, Арского, Мензелинского районов, Казани). На гала-концерт приглашены 600 зрителей.

В рамках декады состоятся спортивные состязания. 7 декабря в спортивном комплексе «Ак Буре» пройдут соревнования «Сильные духом» с участием 140 людей с ограниченными возможностями (в программе: дартс, шахматы, шашки, настольный теннис, армспорт, бочче).


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий