KZN.media » Все новости » Культура » В Декаду пожилых людей посещение Нацмузея РТ будет бесплатным
16:13 Вторник 0 798

В Декаду пожилых людей посещение Нацмузея РТ будет бесплатным | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

26-09-2017, 16:13

Национальный музей подготовил программу, которая пройдет с 1 по 10 октября

В течение целой декады, лица пенсионного возраста, ветераны труда, посещают музей бесплатно. Для них проводятся бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие вечера с приглашением коллективов ветеранов и деятелей культуры.


В ходе декады будут проведены обзорные экскурсии по экспозиции Национального музея РТ, лекции: «Романовы в Казани», «Авторская песня», встреча с художником М. Нуруллиной, театрализованное представление «Ожившая экспозиция», выступление ветеранов Лаишевского района, ансамблей «Лирика ретро» и «Нестареющие сердца». Пройдут тематические экскурсии «Золотые руки мастеров: народные промыслы татар», пешеходные экскурсии «Вокруг стен Казанского кремля», «Вокруг гостиного двора». Пройдет кинопоказ фильма «Поддубный» с сурдо и тифло комментариями.


Разнообразную программу подготовили и филиалы музея. Каждый посетитель сможет найти здесь мероприятие по своему вкусу и интересу.


В Национальном музее с радостью и теплотой ждут людей пожилого возраста, пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов. Отдельным вниманием будут окружены ветераны Национального музея РТ и его структурных подразделений, для них будет организована экскурсия в Геологический музей и теплые встречи за чашкой чая.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий