KZN.media » Все новости » Общество » Социум » Казанцы собрали более 1000 школьных принадлежностей в рамках акции "Помоги собраться в школу"
13:17 Вторник 0 430

Казанцы собрали более 1000 школьных принадлежностей в рамках акции "Помоги собраться в школу" | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

20-08-2019, 13:17

Главная задача акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, чтобы новый учебный год для детей начался с положительных эмоций

В августе благотворительный проект «Добрая Казань» дал возможность жителям и гостям города Казани присоединиться к акции «Помоги собраться в школу», направленной на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам.  За неделю работы акции по 5 точкам в торговых центрах было собрано более 1000 школьных принадлежностей: это тетради, ручки, дневники, альбомы, рюкзаки и другие канцтовары.
 
Самые популярные товары из них – тетради, их было собрано 535 штук. «Второе место» заняли ручки в количестве 206 штук, а третье – наборы карандашей (68 наборов), сообщили организаторы акции.


Чтобы принять участие в акции, любой желающий может приобрести до 30 августа необходимые школьные принадлежности и канцтовары и оставить их в брендированных корзинах, находящихся по адресам: 

  • ТЦ «Республика» (г. Казань, ул. Петербургская, 9);
  • ТЦ «ГоркиПарк» (г. Казань, ул. Рихарда Зорге, 11Б);
  • ТРК «Тандем» (г. Казань, пр. Ибрагимова, 56);
  • Гипермаркет Ашан в ТРЦ «Южный (г. Казань, Проспект Победы, 91);
  • Гипермаркет Ашан в ТРК «Парк Хаус» (г. Казань, пр. Хусаина Ямашева, 46). 

Все собранные вещи будут переданы подопечным Благотворительных фондов г. Казани, а также в социальные приюты и другие учреждения.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий