KZN.media » Все новости » Общество » Образование » 1 сентября в казанские школы пойдет более 120 тысяч детей‍
09:41 Понедельник 0 859

1 сентября в казанские школы пойдет более 120 тысяч детей‍ | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-08-2017, 09:41

В День знаний за парты казанских школ сядут более 120 тысяч учеников, из них 14,9 тысячи – первоклассники

1805 первоклашкам из малообеспеченных семей накануне учебного года вручены портфели со школьными принадлежностями в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». А всем без исключения первоклассникам подарят «Дневники добрых дел», куда они будут записывать свои добрые поступки, сообщает мэрия Казани.


Также в новом учебном году начнут работу 2 новые школы на 1224 ученика: полилингвальная многопрофильная гимназия №180 и многопрофильная школа №181. Кроме того, до конца года откроются 3 новых детских сада на улице Н.Ершова, на Мамадышском тракте и на станции Юбилейная в общей сложности на 900 мест.


В 13 школах, 9 детских садах и в центре дополнительного образование «Заречье» проведен капитальный ремонт. Школа №65, детские сады 67 и 376, музыкальная школа №14 адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках республиканской программы «Доступная среда». В школах №№ 78, 132 и в гимназии №9 были отремонтированы столовые, с 1 сентября в этих школах, а также в двух новостройках, начнут работать школьные рестораны. Кроме того, во всех школах города установлены терминалы пополнения карт питания.


С 1 сентября в 5 школах (№№1, 65, 97, 156, 168) откроются ресурсные классы для детей с аутистическими заболеваниями. С особенными детьми будут работать 17 педагогов, прошедших специальное обучение по программе IBA. В течение всего учебного дня каждого ребенка будет сопровождать тьютор.


В новом учебном году в казанских школах старшеклассникам начнут преподавать новый предмет – астрономию.


В День знаний во всех школах Казани пройдут торжественные линейки, после которых пройдут уроки Мира и ряд тематических мероприятий.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий