KZN.media » Все новости » Общество » Социум » Казанский хоспис проведёт в День знаний акцию «ДЕТИ – ДЕТЯМ»
14:43 Четверг 0 609

Казанский хоспис проведёт в День знаний акцию «ДЕТИ – ДЕТЯМ» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

23-08-2018, 14:43

В акции могут принять участие казанские школьники, родители и педагоги

Сотрудники благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой предложили ученикам и педагогам казанских школ присоединиться к «первосентябрьскому флешмобу».


Присоединиться к акции, можно, заменив по желанию покупку десятков букетов по случаю Дня знаний на перечисление денег, равных по стоимости цветам, на помощь тяжело больным детям, - рассказал председатель правления фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.


Для Казани это пока относительно новый опыт. В прошлом году во флешмобе приняли участие школьники и учителя нескольких учебных заведений. В нынешний День знаний о желании принять участие в благотворительной акции объявили ученики и педагоги международной школы.


Можно ведь вручить нашим дорогим учителям один красивый букет от имени всего класса, а остальные деньги направить на помощь тем, кто в ней нуждается. Это важно и для тех, кто помогает. Мне нравится слоган российской акции «Ваша помощь не завянет!», - говорит Вавилов.


Вырученные в ходе акции средства пойдут на строительство второго хосписа в Казани. На его счету сегодня 25,5 миллионов рублей из 250 необходимых.


Поддержать акцию также можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий