KZN.media » Главные новости » В Казани отметят День народного единства
13:45 Понедельник 0 1 294

В Казани отметят День народного единства | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

29-10-2018, 13:45

В городе подготовлена обширная праздничная программа

Как рассказала на деловом понедельнике исполняющая обязанности начальника Управления культуры Казани Екатерина Ахметшина, празднование для казанцев начнется уже сегодня, а всего за эту неделю в муниципальных учреждениях культуры запланировано более 80 мероприятий.
 
Завтра, 30 октября, Историческому парку «Россия – моя история» на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» исполняется один год. «В этот день для посетителей подготовлена обширная программа с квестами, викторинами, розыгрышами, фотозонами, и, конечно, с подарками», – рассказала Е.Ахметшина. Вход на мероприятие свободный.
 
1 ноября жители Кировского и Московского района смогут посетить ДК «Юность», где для них состоится концерт «День Народного единства, День Конституции». В этот же день концертные программы пройдут в жилых массивах Мирный и Отары в Вахитовском и Приволжском районах.
 
4 ноября в Советском районе Казани в сквере на ул.Мира творческие коллективы ДК им.С.Саид-Галеева выступят на празднике «Моя судьба – мой край родной».
 
9 ноября для жителей поселков Залесный, Осиново и ЖК «Салават купере» в Культурном центре Залесный выступят артисты Татарского государственного театра драмы и комедии им.Карима Тинчурина.
 
А 10 и 11 ноября в ДК им.Ленина в Авиастроительном районе пройдет фестиваль русской народной культуры «Кузьминки».
 
В библиотеках Казани в эту неделю будут организованы более 20 книжных выставок, посвященных истории Дня народного единства. А Национальный культурный центр «Казань» проведет лекции-презентации и экскурсии, посвященные истории.
 
Разнообразная программа подготовлена в музеях города. Так, 4 ноября в Национальном музее РТ пройдет всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», где посетители увидят новые творческие проекты, послушают лекции деятелей культуры и выступления музыкальных коллективов города. Здесь же будет организована ярмарка народно-художественных промыслов и мастер-классы от «Города мастеров».
 
Также 4 ноября в Музее истории Государственности Татарстана в Казанском Кремле гости познакомятся с документами, фото- и видеоматериалами, посвященными Конституции Татарстана, и основными государственными символами нашей республики.
 
В этот же день концертная программа запланирована в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля. Здесь состоится гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан». На сцене выступят победители муниципальных и зональных отборочных туров фестиваля, который проходил во всей республике.
 
Праздничные мероприятия пройдут и в общеобразовательных школах, подростковых клубах, детских школах искусств и художественных школах. Учащимся покажут короткометражные фильмы, проведут викторины и классные часы.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий