Ему был заблокирован доступ к странице президента Татарстана в социальной сети «Вконтакте»
Кировский районный суд 18 декабря расмотрит иск Андрея Бояршинова в отношении Президента Татарстана Рустама Минниханова за то, что он заблокировал доступ к его станице «Вконтакте». Он считает, что ему было ограничено в доступе к информации о деятельности главы республики.
Представитель исца ссылается на ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», согласно которому «доступ к информации о деятельности государственного органа ограничивается только в случае, если указанная информация отнесена к государственной тайне». Сведения в соцсети гостайной быть не могут, потому представитель Бояршинова просит Кировский районный суд признать действия президента незаконными и «устранить допущенные нарушения».
Страница Минниханова в соцсетях на официальном сайте главы региона указана как официальный аккаунт, также указание на неё содержится в разделе контактов для обращения граждан.
Официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова сообщила, что о нарушении закона и речи быть не может:
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
09:52
Пятница
0
3 339
Рядом со скейт-парком под мостом «Миллениум» проектируется молодежный центр
10:50
Среда
1 328
Казанцев приглашают принять участие в праздновании "Свияжской Масленицы"
09:15
Вторник
1 469
ВИА «Волга-Волга» проведет летом V музыкальный фестиваль
13:36
Среда
2 590
В казанском лесопарке Лебяжье пройдет празднование Масленицы
Главные новости / Спорт
11:44
Понедельник
0
1 434
В Казани пройдет Всероссийский зимний корпоративный фестиваль
Мероприятие соберет в столице Татарстана более трех тысяч сотрудников компаний, которые выступят в командных и индивидуальных видах спорта

