KZN.media » Все новости » Общество » Салат Мимоза, рецепт: как приготовить вкусный салат
08:49 Вторник 0 715

Салат Мимоза, рецепт: как приготовить вкусный салат | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

15-08-2017, 08:49

На первый взгляд кажется, что салат Мимоза легко приготовить, но, как и в любом блюде, в рецепте салата Мимоза есть свои секреты тонкости, которыми мы готовы с вами поделиться

Салат Мимоза - один из самых любимых и популярных салатов, которые часто можно встретить на праздничном столе. А все потому, что он очень вкусный и едят его даже те, кто сидит на всех диетах одновременно. На первый взгляд кажется, что салат Мимоза легко приготовить, рецепт его прост, но, как в любом блюде, в Мимозе есть свои тонкости и секреты, которыми мы готовы с вами поделиться.

Применяя их, вы получите действительно праздничное блюдо. Кстати, рецепт данной Мимозы многие люди оценивают на "отлично". Хочется верить, что и ваши гости останутся в восторге от этого салата.

Салат Мимоза: подробный рецепт

Ингредиенты:

• сардины горячего копчения – 250 г;
• яйцо куриное – 3 шт.;
• сыр твёрдый – 150 г;
• сыр плавленый – 100 г;
• лук зелёный – 50 г;
• майонез – 70 г;
• петрушка, перец.

Как готовить:

Очищаем копчёные сардины – отрезаем головы, снимаем кожицу, разделяем сардину вдоль пополам, извлекаем хребет, затем острым ножом аккуратно счищаем внутренности, удаляем оставшиеся мелкие кости и разбираем рыбу на филе.

На тарелку кладём первый слой – рыбное филе.

На рыбу выкладываем слой мелко порубленного зелёного лука и петрушки, по вкусу перчим черным свежесмолотым перцем. Оригинальным блюдом станет салат мимоза с яблоками.

На зелень наносим тонкий слой майонеза, сверху кладём тёртый на сырной тёрке твёрдый сыр.

Отвариваем вкрутую куриные яйца, отделяем желток от белка, натираем на самой мелкой тёрке. Кладём на сыр слой из желтков, поливаем майонезом, затем тёртый белок.

Смазываем белок майонезом, натираем на сырной тёрке плавленый сырок. Чтобы красиво натереть плавленый сырок его нужно заранее, на 1-2 часа, положить в холодильник.

Украшаем колечками зелёного лука, которые делаем так – перья лука разрезаем вдоль, острым ножом нарезаем тонкие и длинные полоски, кладём полоски в ледяную воду на несколько минут. Девочки, которые в детстве делали кукол из одуванчиков, хорошо знают, что в воде нежная зелень сразу начинает «кудрявиться».

Оставляем салат «Мимоза» с сардиной и плавленным сыром в холодильнике на 2-3 часа, чтобы слои пропитались и вкусы смешались.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий