KZN.media » Все новости » Общество » Творожная запеканка вкусная: рецепт приготовления
15:20 Четверг 0 757

Творожная запеканка вкусная: рецепт приготовления | KZN Media

KZN.media   фото:

10-08-2017, 15:20

Рецепт вкусной творожной запеканки, испеченной в духовке, необычайно прост, стандартен и его легко запомнить. А если учесть тот факт, что для ее приготовления не требуется специальных ингредиентов, которые могли бы преподнести трудности

Полезный и вкусный завтрак для ребенка - запеканка творожная. Рецепт поможет, если вам не так просто накормить малыша таким необходимым для него творогом. От кусочка нежной запеканки творожной он вряд ли откажется.

Представим вашему вниманию простой рецепт творожной запеканки, с помощью которого вы сможете быстро приготовить очень вкусное блюдо на каждый день.

Рецепт творожной запеканки: как приготовить

Ингредиенты:

• 500 г творога
• 4 яйца
• 7 ст. л. сахара
• 2 ст. л. сметаны (20 %)
• 2 ст. л. крахмала
• Ваниль или ванилин
• Изюм

Вариант приготовления:

Отделяем белки от желтков и последние отправляем в миску с высокими бортиками. туда же добавляем сахар, творог, сметану, крахмал и ванилин. Тщательно перемешиваем все венчиком или миксером.

Отдельно взбиваем белки до крепкой пены, перемешиваем творожную смесь с белками, не забыв в процессе перемешивания добавить изюм. Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем ее сливочным маслом и выкладываем ровным слоем творожную массу.

Предварительно разогреваем духовку до 180-200 градусов и ставим в нее запеканку на 30 минут. За это время на десерте должна появиться нежная золотистая корочка.

Готовность воздушного десерта проверяем спичкой - если на ней не осталось мокрых крупиц, то творожная запеканка готова! Кусочек ароматного, свежего творожного пирога будет отличным полезным завтраком и для детей, и для взрослых. Подавать ее можно с несладким чаем.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий