KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » В Казани заработала программа льготных кредитов для предпринимателей
09:44 Понедельник 0 635

В Казани заработала программа льготных кредитов для предпринимателей | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

24-07-2017, 09:44

В Казани сегодня стартовала программа льготного кредитования бизнеса. Предприниматели могут получить кредиты под 2% или 4,5%, на срок от 3 до 5 лет

Льготные кредиты действуют для бизнеса в приоритетных направлениях – организация частных детских садов, производство изделий народно-художественных промыслов, организация хостелов, гостиниц, отелей.


По этим направлениям исполком Казани субсидирует 7,5% ставки банка в первые три года кредита. Для бизнеса, связанного с обрабатывающими производствами, ЖКХ, образованием, здравоохранением, туризмом, культурой, спортом и переработкой мусора городской бюджет субсидирует 5% ставки банка. Банк-оператор кредитной программы - Татсоцбанк.


С момента подачи полного комплекта документов банк должен предоставить предпринимателю ответ в течение 7 дней. При возникновении проблем в работе с банком-оператором предприниматели могут обратиться в комитет за разъяснениями по телефону (843) 299-16-39 или по электронной почте: artur.valiahmetov@tatar.ru или podderzhka16@mail.ru.


В 2016 году субъекты МСБ в столице республики получили льготные кредиты на 370 млн рублей по ставке в 2,3% годовых. Программа льготного кредитования МСБ действует с 2007 года, за это время 412 компаний и ИП получили льготные кредиты на сумму 1,4 млрд рублей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий