KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » ВТБ снижает ставки по ипотеке до 6,5%
14:42 Среда 0 615

ВТБ снижает ставки по ипотеке до 6,5% | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

16-08-2017, 14:42

В рамках банковского проекта «ВТБ 24» и его розничного сегмента бизнеса - ВТБ, с 17 августа официально снижаются ипотечные ставки. Речь идёт о реальной возможности приобрести жильё на первичном или вторичном рынке страны.

Договора, заключаемые гражданами РФ на оформление документов и приобретение квартир в новостройках, оформляются по ставке 9,7-10%. На вторичном рынке страны жильё можно купить по договору, предусматривающего ставки 9,5-10%. Пресс-представитель ВТБ уточнил, что решение снизить уровень кредитования принято для стандартных программ, работающих в секторе приобретения жилья, или рефинансирования уже оформленного кредита в другом коммерческом банке. Общее снижение произошло на 1%, при этом оно не превышает 10% годовых (при условии обязательного комплексного страхования).

На основе действующей программы «Больше метров - меньше ставка» специалисты ВТБ предлагают приобрести квартиру по ипотеке не дороже 9,5% годовых. При включении потенциального клиента в совместные с партнерами ВТБ программы, ставка по жилью в новостройках находится на уровне 6,5% годовых, уточнили в банке. Ранее эксперты КБ «Альфа-капитал» предупредили вкладчиков о возможных рисках при хранении депозитов в некоторых коммерческих банках страны.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий