KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » На фоне санации банка Moody’s понизило рейтинг «ФК Открытие»
14:48 Вторник 0 600

На фоне санации банка Moody’s понизило рейтинг «ФК Открытие» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-09-2017, 14:48

Представители агентства Moody's официально понизили рейтинг «ФК Открытие» до B2. Такая ситуация наблюдается на фоне начала санации российского банка, о чем сообщается в заявлении международного центра.

Среди причин своего решения представители Moody's указали на ощутимый отток клиентских средств, а также запрос на помощь от акционеров «ФК Открытие», после чего банк перешел под контроль ЦБ. Рейтинг кредитной организации оказался понижен сразу на две позиции - сперва он находился на месте Ba3, сейчас же этот показатель понижен до B2. Одновременно с этим рейтинг? по субординированным долгам с B2 опустился до С. Оценке кредитоспособности «ФК Открытие» тоже оказалась понижена до са, хотя изначально имела b1.

Представители Moody's отметили, что сейчас в руказ ЦБ сосредоточено множество полномочий, поэтому регулятор может как поддержать банк, так и посодействовать его полной ликвидации. При этом последний сценарий в агентстве считают наименее вероятным, поскольку «ФК Открытие» имеет статус важной кредитной организации.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий