KZN.media » Все новости » Общество » Социум » За три года в Татарстане отремонтируют 94 детских оздоровительных лагеря
13:24 Вторник 0 697

За три года в Татарстане отремонтируют 94 детских оздоровительных лагеря | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

8-10-2019, 13:24

В Кабинете Министров РТ проходит брифинг по итогам летней оздоровительной кампании 2019 года

В рамках программы применяется концептуально новый подход к проектированию объектов отдыха и оздоровления детей и молодежи: концепция будущего наполнения каждого лагеря, исследование локальных особенностей территории и запросов молодежи муниципального образования, публичные обсуждения с участием населения и всех вовлеченных сторон.

 

В этом году из 21 лагеря в 12 лагерях будут отремонтированы отдельные объекты, а в 9 лагерях ведется полная реновация объектов с учетом запросов населения и разработанной концепции.

 

В том числе будет построены 2 новых типовые лагеря на 100 мест в Камско-Устьинском муниципальном районе Республики Татарстан и «Восток» в г.Казани на 200 мест.

 

На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 55,8 %, ремонтные работы завершены на 4 объектах (ДОЛ «Липки» Лаишевского муниципального района РТ, ДОЛ «Олимпиец» Мензелинского муниципального района РТ, ДОЛ «Балкыш» Тукаевского муниципального района РТ, ДОЛ «Приазовец» ГБУ «Республиканский центр «Черноморец»).

 

В 2019 году разработана и действует республиканская программа «Ремонт подъездных путей от автомобильных дорог общего пользования до учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи» на 2019-2021 годы», в этом году ведется ремонт подъездных дорог к 18 лагерям в 12 муниципальных образованиях, протяженностью 22 км с финансированием 250 млн.рублей.

 

В настоящее время ремонтные работы выполнены на 81% (завершен ремонт дорог к 10 лагерям).

 

Перечень детских оздоровительных лагерей на капитальный ремонт, реконструкцию и строительства на 2020 год сформирован и передан в Министерство строительство, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий