KZN.media » Главные новости » В Казани обсудили вторую очередь благоустройства бульвара "Белые Цветы"
12:00 Пятница 0 2 527

В Казани обсудили вторую очередь благоустройства бульвара "Белые Цветы" | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

25-01-2019, 12:00

Во второй очереди планируют сохранить существующие деревья и продолжить реализовывать концепцию озеленения первой очереди

В 2019 году благоустройство бульвара продолжится на участке от улицы Четаева до улицы Чистопольская, где сейчас располагается автомобильная стоянка и заброшенная стройка. В этой части бульвара архитекторы предлагают построить детскую площадку с познавательными и экспериментальными лабораториями для детей разного возраста (идею такой площадки предложили учащиеся гимназии). В этой зоне будут установлены игровые элементы.


 

В планы второй очереди входит обустройство спортивной зоны со стеной для игры в стритбол и волнообразными элементами для катания на самокатах и скейтбордах, а также главной площади района для соседских событий и мероприятий Гимназии №179.


 

На бульваре высадят кустарники и крупномерные деревья хвойных и лиственных пород. Также архитекторы продолжат работать над созданием климатического комфорта. Они планируют сформировать на бульваре зеленые острова и холмы для борьбы с сквозняками, а также рассмотрят, есть ли возможность создать зоны с водой.


 

 

 

 

 

 

 


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий