KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Благоустройство бульвара на Фучика в Казани завершены на 60%
07:55 Среда 0 932

Благоустройство бульвара на Фучика в Казани завершены на 60% | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

29-08-2018, 07:55

Осталось завершить укладка брусчатки, высадить 200 деревьев и 2 тысячи кустарников, установить малые архитектурные формы

Проект благоустройства бульвара был разработан с учетом пожеланий жителей микрорайона Азино-2, которые приняли участие в публичных слушаниях.


На бульваре предусмотрена детская площадка в природном стиле, с натуральным покрытием и освещением, с небольшими, но самыми необходимыми функциями. На пересечении всех основных пешеходных потоков будет центральная площадь – с перголой, озеленением.


 

После обновления эта территория станет более комфортной и привлекательной для жителей самого разного возраста. Так, возле подросткового клуба «Авангард» появятся молодежный амфитеатр с подсветкой, качели, спортивные элементы.


Сейчас здесь полностью устроено покрытие площадки для выгула собак, идет установка бортовых камней, устройства покрытия дорожек брусчаткой и деревянного настила, системы автополива, наружных сетей освещения и видеонаблюдения, идет монтаж скамейки-амфитеатра, ведутся работы по озеленению. Стоит отметить, что на бульваре площадью 3,27 га планируется высадить около 200 деревьев – яблонь, рябин, лип и других и около 2 тыс. цветущих кустарников, таких как барбарис, спирея.


 

Ожидается, что к середине сентября будет уложены асфальт, брусчатка и деревянный настил и установлено более половины малых архитектурных форм. Полностью благоустройство предполагается завершить к октябрю, сообщает пресс-служба мэрии.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий