KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Праздничное оформление появится в 11 парках и скверах Казани
08:17 Вторник 0 1 670

Праздничное оформление появится в 11 парках и скверах Казани | KZN Media

KZN.media   фото: пресс-служба

11-12-2018, 08:17

Самая высокая елка появится в парке «Черное озеро»

Центральная городская елка разместится возле Центра семьи «Казан» на Казанке, где построят также ледовый город. Здесь казанцам предлагают встретить Новый 2019 год.


Центральный парк им. Горького оформят в стиле европейского Нового года: здесь установят 10-метровую ель, арт-объекты «Рождественские фонари» и «Звездное небо», украсят деревья, построят зимнюю горку с прокатом тюбингов. Около елки установят дополнительное кафе. С 21 декабря по 8 января в парке будет работать рождественская ярмарка.


В парке «Черное озеро» установят самую большую 12-метровую елку и полюбившийся горожанам в прошлом году арт-объект — 6-метровую люстру. Центром притяжения по-прежнему будет каток. С 14 декабря в парке начнет работу кафе «Даваника» в здании проката коньков, а с 20 декабря — кафе в центральной перголе.


 

В Горкинско-Ометьевском лесу появятся световые консоли с изображением лесных жителей, арт-объекты в виде елок и одуванчиков, а также светящиеся цифры 2019. На следующей неделе у контейнерного центра CUBE откроется всесезонная горка для детей. Также в парке уже работают два пункта проката лыж, а вскоре в прокате появятся и тюбинги.


На площадке у Центра семьи «Казан» установят ледовый город и центральную городскую елку: здесь, как и в парке «Черное озеро», можно будет встретить 2019 год, сообщает пресс-служба Дирекции парков и скверов Казани.


В парке «Крылья Советов» подсветят сцену-ракушку, а ель установит «Казанский вертолетный завод». В парке «Сосновая Роща» начнет работу каток, прокат коньков и ярмарка. Новогоднюю елку ежегодно здесь зажигают при поддержке ПАО «Казаньоргсинтез».


Гирлянды и новогодние елки появятся и в других парках: на бульваре по ул. Фучика, в сквере поселка Дербышки, в парках «Континент» и «Калейдоскоп».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий