KZN.media » Все новости » Культура » Стали известны новогодние мероприятия в парках и скверах Казани
10:00 Понедельник 0 975

Стали известны новогодние мероприятия в парках и скверах Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

16-12-2019, 10:00

В 20 парках и скверах Казани состоится более 120 новогодних мероприятий

В новогоднюю ночь в Казани будут работать две площадки: перед Центром семьи «Казан» и на катке парка «Черное озеро». Программа с дискотекой и видеотрансляцией обращений Президента России и Президента Татарстана начнется в 22.00 31 декабря и продлится до 3.00 1 января.
 
21 декабря состоится открытие новогодней площади перед Казанским моторостроительным производственным объединением (КМПО) с концертной программой, многочисленными конкурсами и играми, а также праздничной торговлей с блинами и горячим чаем.
 
В этот же день зажжет свои огни елка в Центральном парке культуры и отдыха в Вахитовском районе.
 
21 декабря на центральной улице Баумана состоится музыкальный парад.
 
23 декабря состоится открытие елки в сквере Татарской государственной филармонии, а на следующий день, 24 декабря, центральная елка Авиастроительного и Ново-Савиновского районов откроется в парке «Крылья Советов». 
 
Еще один праздничный городок откроется 24 декабря в детском парке «Калейдоскоп» в Приволжском районе и порадует гостей интерактивной программой с участием сказочных персонажей.
 
Одно из любимых мест казанцев – парк «Сосновая роща» у ДК Химиков – порадует жителей Кировского и Московского районов 20-метровой искусственной елью. Здесь же будет организован каток с прокатом коньков. Открытие новогоднего комплекса запланировано на 24 декабря.
 
Яркое открытие елочного городка запланировано 26 декабря в парке «Континент». Гостей приглашают на театрализованное представление, танцевальную программу, спортивные игры и зимние конкурсы.
 
Центром притяжения жителей Советского района станет елка в поселке Дербышки, открытие которой состоится 25 декабря в 16.00. 
 
На территории Казанского ипподрома традиционно появится национальная новогодняя деревня «Ханский двор». На территории елочного комплекса будет работать каток, организовано катание на упряжках, трасса «Багги» и детские аттракционы.
 
Еще одна праздничная площадка появится на Кремлевской набережной.
 
1 января в парке «Крылья советов» пройдет новогодний карнавал — ежегодный концерт, который создаст атмосферу советского Нового года в его лучших традициях. Казанцев ждут танцы, музыка из любимых кинофильмов и тематическая фотозона. 3 января на второй очереди бульвара «Белые цветы» состоится камерный концерт новой татарской музыки. 4 января в центральном парке им.Горького пройдет конкурс самодельных саней «Сани Казани».
 
Традиционной точкой притяжения горожан и гостей города станет каток площадью более 6 тыс. квадратных метров в парке «Черное озеро». Вход на каток со своими коньками, как всегда, будет бесплатным.



Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий