KZN.media » Все новости » Общество » В Татарстане 12 июня стартует благотворительный марафон
13:55 Среда 0 732

В Татарстане 12 июня стартует благотворительный марафон | KZN Media

KZN.media   фото:

7-06-2017, 13:55

Марафон пройдет с 12 июня по 30 августа в поддержку строительства второй очереди хосписа


Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартует в Татарстане 12 июня. В его рамках должны быть собраны деньги на строительство второй очереди хосписа – взрослого отделения на 100 койко-мест.

Благодаря поддержке жителей Татарстана Первый хоспис в Казани был открыт 3 года назад, год спустя хоспис принял первых взрослых пациентов. За это время помощь была оказана почти 2 000 пациентам.

Уже вскоре после открытия взрослого отделения хосписа на восемнадцать койко-мест мы поняли, что этого количества очень мало. У нас сейчас выстроилась большая очередь в стационар, потому что пациенты и их близкие увидели, что мы создали Дом без боли, дом, где примут с любовью и окружат заботой. Мы приняли решение о расширении нашего хосписа, - рассказал Председатель Правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.


Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

Общая стоимость строительства составляет 250 миллионов рублей. В рамках марафона пройдут благотворительные ярмарки, концерты, общественные акции, флешмобы. Завершится марафон «Строим хоспис вместе» 30 августа, в День Республики большим гала-концертом, который пройдет под открытым небом. Все артисты в этот день будут работать бесплатно. Вход на концерт будет свободным. «Таким образом мы хотим поблагодарить всех, кто примет участие в нашем марафоне», - говорят в Фонде имени Анжелы Вавиловой.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий