KZN.media » Главные новости » Стала извества программа празднования Дня русского языка в Казани
16:21 Понедельник 0 662

Стала извества программа празднования Дня русского языка в Казани | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

4-06-2018, 16:21

День русского языка — российский и международный государственный праздник, посвящённый русскому языку. Отмечается 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина

В 12.00 у памятника Пушкина возле театра оперы и балета им. Джалиля начнется поэтический праздник, на котором выступят лауреат премий «Антибукер» и «Большая книга» Павел Басинский и лауреат Пушкинской премии Ильдар Абузяров, а также писатели из Москвы, Татарстана, студенты и школьники.


В 13.00 состоится возложение цветов к памятнику поэта. В церемонии примет участие президент РТ Рустам Минниханов и другие.


В 14.00 в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля начнется праздничный концерт с участием мастеров искусств Татарстана.


В 15.00 в ГБКЗ им. Салиха Сайдашева пройдет творческий вечер народного артиста СССР Василия Ланового в рамках общественно – патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!». В основе программы – моноспектакль Василия Семеновича Ланового на тему войны. Актер прочитает стихи, исполнит несколько песен и расскажет о движении «Бессмертный полк. Россия».


В 16.00 в Казанской ратуше состоится презентация книги Гузель Яхиной «Дети мои», на которой читатели и журналисты смогут задать вопросы по теме. В новом произведении писатель раскрывает тему трагических событий, причудливого фольклора и жизненного уклада поволжских немцев. Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации по телефону - 236-42-93.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий