KZN.media » Все новости » Культура » Программа мероприятий в Казани на 9 мая
12:35 Вторник 0 1 121

Программа мероприятий в Казани на 9 мая | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

7-05-2019, 12:35

Для жителей и гостей города подготовили праздничные мероприятия, которые охватят все районы города, парки, скверы, набережные и другие общественные пространства

Главными событиями в этот день станут Парад Победы, акция «Бессмертный полк», праздник в парке Победы, а также концерт на стадионе «Казань Арена».


Парад Победы на площади Тысячелетия


Одной из главных площадок празднования Дня Победы в Казани станет площадь Тысячелетия. Торжественный парад и театрализованную программу сможет увидеть любой желающий – зрители смогут расположиться под стенами Казанского Кремля.


Парад начнется в 10.00, но горожан приглашают прийти на торжественную программу пораньше – к 9.30. Наиболее удобный вход на парад – со стороны станции метро «Кремлевская».


Акция «Бессмертный полк»


В этом году маршрут движения участников акции памяти «Бессмертный полк» остался прежним. Сбор участников начнется с 13.00 на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого в районе Аграрного университета, где будет находиться зона досмотра. Вход в колонну доступен также с улиц Муштари, Гоголя и Жуковского.


Старт шествия в Казани назначен на 15.00. Колонна со Знаменем Победы в голове начнет движение на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса, у театра оперы и балета им.Мусы Джалиля. «Бессмертный полк» пройдет по центру города: улице Карла Маркса, через улицу Лобачевского, мимо парка Черное озеро и по улице Кремлевская. Длина маршрута «Бессмертного полка» составит около 2 км.


Шествие завершится на площади Тысячелетия, где участников акции будет ожидать концертная программа.


Праздник в парке Победы


В 10.00 стартует праздничная программа в парке Победы, которая продлится в течение всего дня. До 11.00 здесь будет проводиться фестиваль «Наследники Победы», до 15.00 запланирована работа детских интерактивных площадок.


С 11.00 до 12.00 в парке пройдет праздничный парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников Казани, а с 12.00 до 14.00 – гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы». С 14.30 до 18.00 посетителей парка ждет концертная программа с выступлениями творческих коллективов района. С 18.00 до 19.00 пройдет концертная программа «Рио Рита – радость Победы».


Концерт на стадионе «Казань Арена»


В 19.00 стартует концертная программа мастеров искусств и молодежных групп на стадионе «Казань Арена». Там же в 21.00 начнется концертная программа «Поющая Казань», а завершится праздничный день красочным фейерверком, который начнется в 22.00.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий