KZN.media » Главные новости » Фестиваль болельщиков в Казани откроется 14 июня
14:36 Среда 0 1 603

Фестиваль болельщиков в Казани откроется 14 июня | KZN Media

Фестиваль начнет работу с первого дня чемпионата и завершится 15 июля – в день финала ЧМ. За это время посетители фестиваля успеют стать участниками различных мероприятий и познакомиться поближе с культурой всех стран, принимающих участие в чемпионате

В работе фанфеста предусмотрено 6 выходных дней: это 29 июня, 5 июля, 8, 9, 12 и 13 июля. Вход болельщиков и гостей на площадку – бесплатный в игровые дни, билеты и паспорта болельщиков для этого не требуются.


Территория фанфеста разделена на определенные зоны. Так, в первой зоне будет расположена основная входная группа, будет работать досмотровая площадка, которая необходима по требованиям обеспечения безопасности, магазин с официальной атрибутикой ЧМ. Также здесь будут продавать сувениры народных промыслов, расположатся павильоны спонсоров, партнеров и – самое главное – центральная сцена фестиваля.


Во второй будет предусмотрена зона активностей для маленьких и взрослых посетителей. По словам спикера, особое внимание будет уделяться детям, которые придут на мероприятия. Так, для детей будет организована площадка для мини-футбола, мастер-классы по футбольному фристайлу, зона для пенальти, детская полоса препятствий. Также в этой зоне будет расположен основной ресторанный комплекс фестиваля. Посетители здесь смогут получить блюда не только традиционного футбольного фастфуда: сэндвичи, картофель фри, хот доги, пиццу, но и полноценно поесть. Ресторан представит посетителям широкий ассортимент национальных блюд.



В одной из зон фестиваля будет организована площадка для работы СМИ, волонтерский центр, центр управления фестивалем и объединенный пункт безопасности. Пятая зона прилегает к входной группе – там размещаются камеры хранения и центры аккредитации. Отметим, что в работе площадки фанфеста будут принимать участие 220 волонтеров, помощь организаторам будет оказана по 10 функциональным направлениям.


Каждый день программы будет иметь индивидуальную тематику и идею. Основное внимание в формировании наполнения концертной программы уделяется дням проведения матчей в Казани – эти дни она будет направлена на раскрытие культурных ценностей Татарстана, России и стран, команды которых сыграют в нашем городе.


14 июня, в день открытия фестиваля, гостям представят театрализованное шоу, которое расскажет о культурном, историческом, спортивном своеобразии и наследии Казани, Татарстана и России. Среди коллективов, которые будут принимать в нем участие – Государственный ансамбль песни и танца РТ, Государственный камерный хор РТ, ансамбль танца «Казань» и другие знаменитые на весь мир коллективы.


16 июня, в день первого матча в Казани между командами Франции и Австралии, площадка фестиваля будет приветствовать болельщиков и участников команд, играющих в этот день в Казани, национальной концертной программой «Мы дети одной Земли». Она раскроет национальные особенности Татарстана и России, для гостей будут выступать танцевальные коллективы республики, коллектив фольклорной музыки РТ.


В этот же день ожидается интернациональное вокально-хореографическое попурри на основе самых популярных эстрадных и народных произведений стран, которые участвуют в чемпионате – Германии, Ирана, Испании, Колумбии, Кореи, Франции, Австралии. Завершится пролог музыкальными композициями тех стран, которые играют в этот день в Казани – это будет своего рода презентация команд-участниц.


21 июня программа будет связана с интернациональной современной татарской музыкой, для гостей будут выступать преимущественно молодежные коллективы и исполнители Татарстана.


В дни чемпионата в Кремле будут работать 2 вечерние площадки: одна – классическая, на которой будут исполняться произведения известных композиторов, будет звучать классическая музыка, и другая – с современной татарской музыкой. Открытие этих площадок запланировано на 21 июня.


23 июня будет отмечаться международный праздник музыкантов-народников. В этот день запланировано знакомство гостей Казани с культурой и различными символами, традициями народов России. Как раз в этот день в столице республики будет проходить Сабантуй, который в этом году будет проводиться на двух площадках: в Кировском районе и в Березовой роще поселка Мирный.


25 июня в программе фанфеста обозначен как день дворового футбола. Это преимущественно детский день фестиваля, когда будет проведен турнир между разными футбольными командами Казани, а также пройдет концерт.


27 и 28 июня связаны с днем молодежи, поэтому на эти дни запланированы выступления популярных рок-групп и молодежных коллективов. Также в эти дни пройдут матчи организаций Казани и Татарстана, болельщиков всей страны.


В другие дни – 6, 7, 10, 11, 14 и 15 июля – культурная программа на сцене фанфеста прорабатывается Министерством культуры РТ и будет не менее насыщенной, чем в другие дни. Так, предполагается участие знаменитых джазовых коллективов, среди которых квартет Игоря Бутмана, Вадима Эйленкрига и многие другие.


15 июля пройдет торжественное закрытие фанзоны.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий