KZN.media » Главные новости » Завтра Казанский Кремль присоединится к акции "Ночь музеев"
17:25 Пятница 0 779

Завтра Казанский Кремль присоединится к акции "Ночь музеев" | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

18-05-2018, 17:25

С шести вечера любителей искусства, музыки, зажигательных танцев и ночных экскурсий ждет особая программа

В 18.00 от Спасской башни до мечети Кул-Шариф проедет колонна ретро-автомобилей. До 19.45 их можно будет подробно рассмотреть и сделать фото с понравившимися моделями.


Главной музыкальной площадкой музейной ночи станет площадь перед зданием пожарной части у мечети Кул Шариф. Здесь выступят ковер-квартет «Drum&Cellos», скрипичный дуэт «MisStereo», симфонический оркестр Фонда развития исполнительского искусства РТ «Sforzando». В 21.00 начнется концерт альтернативной татарской музыки под руководством Радифа Кашапова.


В 19.00 казанцев приглашают зажечь под ритмы африканских барабанов от школы «Afrobeat». В это же время в Благовещенском соборе на фестивале «Со-Творение» хоровые коллективы из разных городов России исполнят классические произведения русских композиторов и религиозные произведения мировых классиков. В 21.30 во дворике собора совместно с театральным училищем Казани покажут постановку «Горький. Казань, характер, судьба…». В этот день гостям музея-заповедника также предложат сыграть в гигантские настольные игры, стать участником расследования на экскурсии «Детективная история», научиться танцевать капоэйру, фламенко, бальные и латиноамериканские танцы, посмотреть химические эксперименты и влюбиться в науку.


Центр «Эрмитаж-Казань» в 19.00 приглашает женихов и невест, новобрачных и ветеранов семейной жизни, а также тех, кто еще ищет свою вторую половинку на программу «От зеленой до фарфоровой свадьбы». А 21.00 в залах музея «оживут» герои выставки «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга».


С 18.00 и до полуночи на сумеречном квесте «Легенда о великом страже» в Музее естественной истории Татарстана участникам предстоит встретиться с мудрым старцем, разгадать ключевое слово древней карты, побывать в гостях у стражей залов, расшифровать судьбоносную поэму и испытать судьбу в лавке удачи. Тем, кому удастся узнать тайну, кроющуюся за легендой, ждет памятный сувенир – редкий артефакт.


Заваривать татарский чай научат в Музее истории государственности Татарстана. Мастер-класс начнется в 19.00. Приятным бонусом станет дальнейшая возможность продегустировать получившийся напиток. Музей Пушечного двора приглашает всех желающих на квест «Империя Демидовых» и интеллектуальную спортивную игру «го». В Музее исламской культуры в 18.00 известный татарстанский каллиграф Наджип Наккаш проведет мастер-класс «Тугра», а в 19.00 под руководством дизайнера Асии Мухаметшиной все желающие смогут связать цветок.


В выставочном зале «Манеж» на концерте «Чудо Миядзаки и Великая классика в Казанском Кремле» в 20.00 зрителей ждет синтез классической музыки и современного японского искусства. В 22.00 здесь помогут освоить песочную анимацию и научат создавать сказочные сюжеты из песка.


В завершение музейной ночи в 23.00 в Пушечном дворе всех посетителей ждет световое шоу от театра «Аваланж».


Вход на мероприятия на открытых площадках свободный.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий