KZN.media » Все новости » Культура » В Казани пройдет фестиваль «The Kremlin Confederation of ART»
08:48 Четверг 0 1 081

В Казани пройдет фестиваль «The Kremlin Confederation of ART» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

29-06-2017, 08:48

30 июня и 1 июля в Музее-заповеднике «Казанский кремль» состоится фестиваль «The Kremlin Confederation of ART»

В дни Кубка конфедераций по футболу 30 июня и 1 июля в Казани состоится фестиваль «The Kremlin Confederation of ART». Мероприятие пройдет в Музее-заповеднике «Казанский кремль».


Перед гостями выступят детские и юношеские вокальные, хоровые и хореографические коллективы Татарстана. Комедийная камерная опера Вольфганга Моцарта «Бастьен и Бастьена» в сопровождении молодежного симфонического оркестра фонда «Sforzando» будет исполнена под открытым небом.


На концерте «TatarStars» выступят звезды татарской сцены – Айдар Сулейманов, Алмаз Ахметзянов, Радик Салимов, Эльмир Низамов и другие. Оркестр из десяти акустических пианино представит новую программу. В аранжировке молодых татарстанских композиторов прозвучат произведения русских, татарских и зарубежных композиторов. В уникальной обработке для оркестра пианистов будет исполнен цикл пьес «Казань спортивная» Рашида Калимуллина.


В пятницу, 30 июня у мечети Кул Шариф начнется программа в 16:30 концертом «Поколение NEXT». В 19:00 на сцене споют молодые звезды татарской эстрады. На следующий день, 1 июля в 17:00 в том же месте выступит оркестр пианистов «Sforzando», а в 18:30 стартует оперная постановка на территории Пушечного двора.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий