KZN.media » Главные новости » В Казани пройдет традиционная «Декада добра»
09:50 Понедельник 0 783

В Казани пройдет традиционная «Декада добра» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

14-05-2018, 09:50

Акция пройдет с 14 по 24 мая

Во всех школах города уроки добра проведут руководители благотворительных фондов и общественных организаций, представители государственной и муниципальной власти, известные артисты, журналисты, общественные деятели и блогеры. Кроме того, будут подведены итоги проекта «Дневник добрых дел» - в каждой школе выберут самого активного ученика, совершившего наибольшее количество добрых дел и привлекшего к участию в проекте больше всего друзей, одноклассников и родных.


19 мая во всех районах города откроются «Ярмарки добра», которые будут работать с 10.00 до 14.00 в парке Горького, парке «Континент», Горкинско-Ометьевском лесу и в парке им.Урицкого. Все желающие смогут купить поделки и сладости, приготовленные школьниками. Все средства, собранные на ярмарках, организаторы направят на реализацию проектов казанских благотворительных фондов.


С 19 по 20 мая в парке им.Горького с 10.00 до 21.00 50 дизайнеров, ремесленников и рестораторов представят свою продукцию на благотворительном маркете «Ярдәм Базар». От 20 до 100% выручки каждый из участников перечислит на благотворительные цели.


Во второй раз в рамках «Декады добра» в Казани пройдет благотворительный забег, все вырученные средства от которого пойдут на строительство второго хосписа в Казани. Мероприятие состоится 19 мая в парке им.Урицкого. Начало забега в 10.00. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте фонда казанскийхоспис.рф, выбрать дистанцию -1, 2 километра или 200 метров для детей и людей с ограниченными возможностями - и внести минимальный регистрационный взнос в 200 рублей.


16 мая в Республиканском центре крови пройдет городской день донора. В этот день все желающие с 8:30 до 13:00 смогут сдать кровь и получить памятные подарки.


22 мая в театре им. Г.Камала состоится спектакль «Мечта» театральной студии «Ангелы Благо». На большую сцену театра вместе с профессиональными актерами выйдут ученики инклюзивной театральной студии, организованной благотворительным фондом «БлагоДарение».


Ряд ресторанов города в рамках проекта «Добрый бизнес» предложит доброе меню – часть средств, вырученных от продажи блюд из такого меню, пойдет на реализацию благотворительных проектов. В хостелах «Кукуруза» и «Свои люди» заработает на постоянной основе проект «Добрый гость» - заведения также будут перечислять 25 рублей с каждого постояльца на реализацию проектов благотворительных фондов.


24 мая завершит «Декаду добра» показ мод для пожилых «Подиум зрелой красоты» в центре современной культуры «Смена», где моделями станут участника проекта «Жизнелюб» - люди пенсионного возраста.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий