KZN.media » Все новости » Общество » 20 мая в Казани пройдет общегородская «Ярмарка добра»
16:28 Пятница 0 982

20 мая в Казани пройдет общегородская «Ярмарка добра» | KZN Media

KZN.media   фото:

19-05-2017, 16:28

Традиция проведения благотворительных ярмарок зародилась в Казани несколько лет назад по инициативе учащихся одной из школ



20 мая в Казани, в рамках Декады добрых дел, состоится общегородская «Ярмарка добра». Мероприятие пройдет во всех районах столицы Татарстана – в парках им.Горького, «Континент», «Сосновая роща» и Горкинско-Ометьевском лесу.

Все площадки будут работать с 10.00 до 14.00. На территории парков и скверов развернутся благотворительные базары, где можно будет приобрести поделки и сладости, созданные учащимися казанских школ. К слову, в предстоящей ярмарке примут участие около 500 образовательных учреждений, в их числе детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Традиционно все средства, собранные на ярмарке, будут переданы в пользу благотворительных фондов города, прошедших проверку на сервисе Добро Mail.Ru.

Кроме того, на ярмарке жителей Казани будет ждать насыщенная концертно-развлекательная программа: выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы, розыгрыши, флешмобы и полевая кухня.

Особым событием дня станет презентация гимна проекта «Добрая Казань» в Горкинско-Ометьевском лесу, написанного учащимися и преподавателями академии популярной музыки Игоря Крутого.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий