KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » В 2018 году в Казани повятся мобильные торговые точки
09:02 Пятница 0 1 463

В 2018 году в Казани повятся мобильные торговые точки | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

2-02-2018, 09:02

В Казани утверждена схема размещения объектов сезонной торговли на 2018 год, которая включает в себя около 500 мест

Первые электронные аукционы на право торговать мороженым, газированными напитками, бахчевыми культурами и другой популярной в летнее время продукцией начнут проводить со следующей недели.


По словам председателя Комитета потребительского рынка Руслана Фазылянова, по просьбе предпринимателей в схему внесены изменения, от которых ожидается положительный эффект. Так, допускается размещение летних веранд на расстоянии 5 метров от стены основного здания и на одну треть снижена цена размещения таких объектов при кафе.


С этого года вводится обязательное согласование эскизных проектов нестационарных торговых объектов с Управлением архитектуры и градостроительства, без которого договор с предпринимателем заключен не будет.


Отдельно в ходе встречи обсуждался вопрос организации сезонной торговли в парках и скверах, аукционы по которой впервые состоялись в прошлом году (было реализовано 39 мест). Полномочия по проведению аукционов на право размещения торговых объектов в зеленых зонах передаются Дирекции парков и скверов Казани. Руководитель дирекции Алсу Саетова обратила внимание предпринимателей на то, что начальная цена лота будет определяться не по кадастровой, а по рыночной стоимости земли.


Одним из нововведений этого года станут аукционы по размещению передвижных торговых точек. Всего разработано 7 маршрутов, в которые включены порядка 30 точек. При этом в маршрут может быть включено до 3-4 точек, а по факту оплату производить только за одну точку. Единственное требование – на маршруте может курсировать только одно передвижное средство.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий