KZN.media » Все новости » Экономика и бизнес » Предприниматели пополнят бюджет Казани на 50 млн рублей
15:16 Понедельник 0 549

Предприниматели пополнят бюджет Казани на 50 млн рублей | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

16-07-2018, 15:16

Всего в Казани утверждено 740 мест для сезонной торговли, из них порядка 600 мест отдадут предпринимателям без проведения торгов

С 16 июля комитет потребительского рынка исполкома Казани начал принимать заявления от предпринимателей на размещение нестационарных торговых объектов. Полный пакет документов необходимо подать в течение 30 дней в комитет на ул. Кремлевская, 3, каб. 632.


Всего предпринимателям достанется 740 мест, около 600 из них бизнес получит без торгов — точки отдадут компаниям и предпринимателям, имеющим право на безаукционное продолжение работы на прежних торговых местах.


Договор на размещение нестационарных объектов будет заключаться не менее чем на 5 лет, но не более чем на срок, предусмотренный договором аренды земельного участка, действовавшим на 1 марта 2015 года.


Стартовые цены на каждое место варьируются от 307 рублей до 362 рублей за квадратный метр в месяц. Цена зависит от месторасположения. Власти Казани рассчитывают привлечь в бюджет города 30−50 млн рублей.


В 2017 году в Казани власти демонтировали 224 незаконных торговых павильона. В этом году, по словам руководителя исполкома Дениса Калинкина, планируется демонтировать «как минимум в 2 раза больше объектов».


Объект должен не только соответствовать по внешнему виду, но и торговля на нем должна вестись исключительно по заявленному профилю.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий