KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » Ильсур Метшин прогулялся по центральной улице Казани
14:02 Четверг 0 1 463

Ильсур Метшин прогулялся по центральной улице Казани | KZN Media

KZN.media   фото:

11-05-2017, 14:02

Мэр Казани поручил разработать концепцию улицы Баумана



Разработать требования к объектам, расположенным на ул.Баумана, и представить общую концепцию ее развития поручил Мэр Казани Ильсур Метшин во время обхода центральной пешеходной улицы города.


Вместе с главой администрации Вахитовского и Приволжского районов Андреем Лобовым, заместителем руководителя Исполкома Иваном Кузнецовым, главным архитектором Казани Татьяной Прокофьевой и главным художником города Жанной Белицкой градоначальник обсудил комплексное развитие ул.Баумана. Мэр осмотрел объекты сезонной торговли, летние кафе, а также дворы на этой улице.



По мнению главного архитектора Казани Татьяны Прокофьевой, комплексное решение концепции этой улицы должно включать размещение объектов сезонной торговли, летних кафе, проработку фасадов зданий, мощения улицы и многие другие моменты, которые бы сделали эту центральную улицу города благоустроенной, более комфортной для казанцев и туристов и способствовали ее целостному восприятию.


Как отметила в свою очередь начальник отдела городского дизайна Управления архитектуры и градостроительства Жанна Белицкая, на первом этапе важно провести эскизный пешеходно-транспортный анализ, чтобы определить, как будут идти пешеходы и в зависимости от этого – как будут размещаться на улице объекты. Мэр поставил задачу разработать концепцию территории до чемпионата мира по футболу 2018 года.



Особое внимание Ильсур Метшин обратил и на летние кафе. По его словам, эволюция, которая произошла за последние годы, налицо – в городе появилось много мест, где можно неспешно посидеть за чашкой кофе. «Слава богу, это появилось. Сейчас мы видим, что летних кафе много», – отметил И.Метшин, добавив, что к чемпионату мира по футболу 2018 года нужно разработать также регламент, который предусматривал бы параметры временных строений, их цветовое решение и другие характеристики.





Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий