KZN.media » Все новости » Общество » Образование » Юные татарстанцы отправятся в лагерь "Поколение Z"
14:14 Вторник 0 503

Юные татарстанцы отправятся в лагерь "Поколение Z" | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

28-11-2017, 14:14

Лагерь «Поколение» будет проходить с 29 ноября по 5 декабря 2017 года в Подмосковье на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» (Наро-Фоминский район)

Представители республики отправляются в подмосковный комплекс «Литвиново», где в ближайшие дни начнет свою работу Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение». Им предстоят встречи с Оксаной Пушкиной, Петром Толстым, Линой Арифулиной, Тимуром Соловьевым, Анной Цуканова-Котт и многими другими.


Более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России соберутся, чтобы поделиться знаниями и выработать единые цели, направленные на укрепление мира и согласия между народами нашей страны.


Все участники форума прошли региональный отбор. Многие из них уже реализуют проекты в сфере построения межкультурного диалога, продвижения этнокультурного многообразия народов России и патриотического воспитания.


В Лагере им предстоит продемонстрировать свои таланты, поучаствовать в работе творческих лабораторий, снять свои короткометражные фильмы для «Фестиваля видеороликов».


Лагерь включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и творческие мастер-классы. Так, у участников Лагеря будет уникальная возможность пообщаться с руководителем ФАДН России Игорем Бариновым.


Уверен, что это важное мероприятие будет способствовать формированию особого молодёжного межкультурного пространства. Эти ребята - наше будущее, а их энтузиазм и неравнодушие, желание узнать как можно больше о культуре народов России – залог мира и согласия в нашей стране, - подчеркнул Игорь Баринов.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий