Детишки смогут попробовать себя в роли отважного воина, искусного мастера, купца или других жителей Волжской Булгарии XII-XIII веков
Национальный музей Республики Татарстан приглашает детей в летний историко-краеведческий лагерь «Новое поколение: наследники Болгара», который пройдет с 12 по 25 июля 2017 года. Лагерь «Новое поколение: наследники Болгара» в этом году организован совместно с Болгарским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником.
Новая смена пройдет под названием «Новое поколение: наследники Болгара» и будет посвящена периоду Волжской Булгарии и ее расцвету.
К участию в активном летнем отдыхе приглашаются дети 12-15 лет, желающие погрузиться в историческую эпоху средневековья. Во время смены каждый из них сможет окунуться в историю, услышать забытые мифы, легенды и сказания этой земли, познакомиться с бытом древних булгар, попробовать себя в роли отважного воина, искусного мастера, купца или других жителей Волжской Булгарии XII-XIII веков.

В лагере есть уникальная возможность обучиться историческому фехтованию с «безопасным оружием», вместе с опытными инструкторами освоить навыки выживания в дикой природе, научиться создавать повседневные предметы быта из металла, глины и кожи, шить и вышивать, готовить на костре.
или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани
10:04
Понедельник
0
1 072
В Казани увеличили цены на горячее питание в школах
Цена выросла на 4−10 рублей
14:01
Среда
1 445
В казанской школе прошел экоурок проекта «Разделяй с нами»
10:53
Вторник
1 016
Школьники Казани выиграли Международную олимпиаду о математике
07:34
Четверг
2 610
Школьник из Казани победили на олимпиаде Университета Иннополис по информатике
Образование
14:39
Среда
0
1 221
В следующем году в Казани планируется ремонт 10 детсадов
Об этом сообщил первый заместитель руководителя Исполкома Рустем Гафаров на заседании XXXVII сессии Казгордумы

