KZN.media » Все новости » Технологии » Caviar выпускает валютный Nokia 3310 с биткойном за полбиткойна
15:06 Среда 0 596

Caviar выпускает валютный Nokia 3310 с биткойном за полбиткойна | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

16-08-2017, 15:06

Российская компания Caviar создала уникальный телефон Nokia 3310 с инкрустацией из золота, выполненной в виде биткоина. Примечательно, что для приобретения девайса также потребуется криптовалюта.

Разработчики дизайна аппарата отметили, что в его основу была положена классическая модель прибора, однако некоторые ее запчасти пришлось заменить. В частности, специалисты ателье поставили на прибор новый дисплей, покрытый специальным зеркальным напылением со средней прозрачностью. Кроме того, на задней части девайса располагается биткоин, выполненный из чистого золота.

«Мы решили сделать два варианта телефона. Первый из них станет стационарным, а второй – «патриотическим». На его задней части будет располагаться монета номиналом в один рубль, выполненная из чистого золота», - рассказали специалисты ателье Caviar.

Caviar выпускает валютный Nokia 3310 с биткойном за полбиткойна


По предварительной информации, стоимость золотого телефона будет составлять пол биткоина. В рублевом эквиваленте это примерно 119 тысяч рублей. Всего планируется выпустить 10 аппаратов, купить которые можно будет только по предварительному заказу. Вариация с рублем вместо биткоина будет иметь такую же стоимость.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий