KZN.media » Все новости » Технологии » Nokia планирует начать выпускать кнопочные 4G телефоны
06:51 Суббота 0 1 357

Nokia планирует начать выпускать кнопочные 4G телефоны | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

7-10-2017, 06:51

В конце сентября компания HMD Global анонсировала версию простого телефона Nokia 3310, в котором реализована поддержка сотовой связи 3G. До этого телефон мог работать исключительно в сетях 2G, что можно считать ощутимым недостатком для современного гаджета.

Тем не менее, подобного рода новость не особо обрадует пользователей индийского рынка, поскольку, согласно последним данным, HMD не планирует отгружать Nokia 3310 3G на индийский рынок. 






Напомним, что телефон Nokia 3310 был анонсирован в конце февраля на международной выставке MWC 2017, которая ежегодно проходит в Барселоне. «Звонилка» является обновленным вариантом своего прототипа, который был выпущен ни много ни мало, а в 2000 году. Тогда, семнадцать лет назад, телефон приобрел такую неимоверную популярность, что его решили переиздать для современных пользователей. Тем не менее, одним существенным недостатком этой простенькой «звонилки» стала даже не его простота, а поддержка сетей 2G. С этим не пожелали мириться многочисленные поклонники финского бренда и завалили HMD своими пожеланиями и недовольствами. Все говорит о том, что в компании решили к ним прислушаться и выпустили версию с поддержкой 3G. И дело по большому счету даже не в мнении пользователей, маркетологи просчитали, что спрос на девайс с поддержкой 2G будет в разы ниже. 

Если вернуться к индийскому рынку, то, проанализировав ситуацию, становится понятно, что никакой дискриминации в действиях компании нет даже близко. Все дело в том, что направление рынка Индии ориентировано на 2G- или 4G-аппараты. В связи со сложившейся ситуацией и учитывая, что индийский рынок – это солидный куш для всех крупных производителей, ведь там миллиардная пользовательская аудитория, в компании HMD Global хорошенько посоветовались и решили поставлять туда 4G-телефоны. В частности, об этом косвенным образом сообщил вице-президент компании HMD Global Аджей Мехта в своем интервью изданию ET. 

Между тем, справедливости ради стоит заметить, что информация о поставках на индийский рынок 4G-аппаратов была только подтверждена, да и то только косвенно. Но, в таких интервью можно читать «между строк», что сетевые источники собственно и стараются делать. Примечательно, что, когда господин Мехта в рамках своего интервью высказывался в отношении JioPhone, он стал рассуждать об определенном влиянии телефона, которое он окажет на этот сегмент рынка. Кроме того, по словам вице-президента, в компании пристально следят за положением дел на различных рынках и готовы рассматривать жизнеспособные предложения с последующим рассмотрением и при необходимости претворением в жизнь. Поскольку официально не сообщалось, с какими моделями HMD планирует покорять пользовательский рынок, можно предположить, что кроме современных смартфонов компания планирует выпуск 4G-«звонилок». 

Как бы то ни было, время покажет, что на уме у теперешнего владельца бренда Nokia, а пока коротко напомним, чем же «начинен» телефон Nokia 3310 образца 2017 года. Итак, аппарат получил дисплей на 2,4 дюйма, которого отличает разрешение 240 х 320 точек. Платформа, на базе которой работает гаджет – это Nokia Series 30+ с предустановленным браузером Opera mini, а также несколькими простыми игрушками, в число которых входит классическая «Змейка». Телефон получил поддержку карты памяти, с помощью которой можно расшириться до 32 Гб флеш-памяти. Телефон Nokia 3310 выпущен в нескольких веселеньких цветовых решениях. Продажи 3G-версии «звонилки» стартуют уже 16 октября, а что касается выпуска 4G-телефонов – будем пристально следить за появление свежих новостей.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий