KZN.media » Все новости » Культура » В парке "Крылья Советов" в Казани пройдут «Летние вечера»
10:05 Вторник 0 841

В парке "Крылья Советов" в Казани пройдут «Летние вечера» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

18-07-2017, 10:05

В казанских парках и скверах продолжается реализация социального проекта «Культурная среда»

19 июля в парке поселка Дербышки, парках «Крылья Советов», «Сосновая роща» и Урицкого с 16.00 горожане смогут поучаствовать в мастер-классах от участников социального проекта «Жизнелюб» и присоединиться к концертной программе, подготовленной дворцами и домами культуры города.


Так, в парке «Крылья Советов» состоится ряд мероприятий, подготовленный творческими коллективами КДК им.Ленина. В 15.00 в рамках проекта «Жизнелюб» свою работу начнет клуб любителей настольных игр. С 17.00 на открытой сцене пройдет мастер-класс по народному танцу от профессионального хореографа Рамиля Шакирова, руководителя народного ансамбля современной хореографии «Акцент». Далее посетителей парка ждет большая концертная программа «Летние вечера». Вокальный ансамбль «New styles», народный ансамбль современной хореографии «Акцент», маленькие принцессы Татарстана, популярные певцы татарской эстрады порадуют гостей и жителей столицы яркими творческими выступлениями.


В 19.00 народный русский хор «Раздолье», народный ансамбль татарской песни «Садэ» и народный ансамбль гармонистов «Сунмэс дэрт» приглашают всех любителей народного творчества на «национальный пятачок».


В сквере «Дербышки» свои лучшие номера представит Дворец культуры им.С.Саид-Галиева. Участники социального проекта «Жизнелюб» проведут мастер-класс «Любимые песни поем все вместе под баян», а также конкурс частушек. С 17.00 подготовлена концертная программа - выступление народного вокально-хорового коллектива «Ивушка» (руководитель В.Н.Белоусов).


В парке «Сосновая роща», возле ДК Химиков, жителей ждет концерт, который начнется в 16.00 с социального проекта «Жизнелюб». От Дома культуры «Полимер» выступит танцевальная группа «Живи танцуя». Руководитель коллектива Алексей Супырев и его воспитанники проведут мастер-класс по танцам. Любой желающий может абсолютно бесплатно присоединиться к занятию на открытом воздухе.


Также от группы татарского вокала «Таныш моннар» выступит Гульшат Гарифуллина с татарскими народными песнями и исполнением на кубызе прекрасных народных мелодий.


Далее в программе концерт творческих коллективов культурного центра «Залесный»: ансамбля гармонистов «Татарские гармоники» совместно с вокальным коллективом «Урманай».


Самой насыщенной станет программа в парке Урицкого. В эту среду для посетителей парка Дворец культуры «Юность», Дом культуры в жилом массиве «Красная горка» готовят ряд мероприятий.


В 16.00 Дом культуры в жилом массиве «Красная горка» представит литературно-музыкальный спектакль «Школа лесных наук» и танцевальный флешмоб.


В 18.30 начнет работу «Литературный дворик» от Централизованной библиотечной системы Казани. Любителям книг и чтения будет предложена книжно-иллюстративная выставка, посвященная истории музыки от древнейших времен до наших дней.


В 20.30 одна из радиостанций города представит проект «Кинолето». Всех пришедших ждут конкурсы и подарки от радиостанции и показ одного из любимых советских кинофильмов «Белое солнце пустыни», сообщили в Управлении культуры.


Напомним, проект «Кинолето» реализуется в парках и скверах Казани с 14 июня по 23 августа Исполнительным комитетом Казани совместно с радиостанцией «Ретро FM» и ГУП «Татаркино».


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий