KZN.media » Все новости » Культура » Жителей Казани ждут на «Культурную среду»
15:33 Понедельник 0 624

Жителей Казани ждут на «Культурную среду» | KZN Media

KZN.media   фото: KZN.media

13-08-2018, 15:33

15 августа в Казани пройдут мероприятия в рамках городского проекта «Культурная среда»

В 16.00 на площадке перед Татарским государственным театром кукол «Экият» для всех юных зрителей состоится увлекательное представление театра юного зрителя им.Г.Кариева под названием «В гостях у светофора». На сцене детям расскажут правила дорожного движения, правила поведения на улице. Также артисты театра расскажут, что такое дружба, семья, любовь к родному краю и близким людям.


В 17.00 здесь выступит струнное трио Казани «Злачное место». В программе ансамбля прозвучат шлягеры мировой классической музыки, кино, эстрады. Современная популярная музыка, поп, рок и, конечно же, многое другое. Музыка будет объявлена в фирменной манере «Злачного мест» - интерактив-перфоманс. Уютная обстановка сквера перед театром кукол «Экият» в тандеме с оживленной музыкальной программой будут зарядом позитивной кремнии на всю грядущую неделю.


Отметим, что с 15 августа проект «Культурная среда» стартует и на других площадках города. Так, с 17.00 в парке им.М.Горького, сквере им.Аксенова и парке «Сосновая роща» будет работать «Летняя читальня», будут организованы тематическая выставка «Живая классика М.Горького», буккросинг и мастер-классы. Для гостей парка им.М.Горького и парка «Крылья Советов» подготовлена концертная программа.


В сквере им.Аксенова в 17.00 состоится танцевальный флешмоб, а также спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых. Желающих посетить оздоровительную гимнастику будут ждать в сквере «Дербышки» в 17.00.


В Горькинско-Ометьевском лесу в это же время можно будет посетить мастер-класс по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. А в парке «Сосновая роща» в 16.00 гостей будут ждать мастер-классы по народным танцам. В парке им.Урицкого состоится презентация творческих клубов и объединений КЦ «Московский» - подготовлены концертная программа, аниматоры и увлекательнейшие мастер-классы.


В парке «Континент» в 17.00 в этот день пройдут мероприятия для детей: шоу-программа «Фруктово-ягодный микс» и фестиваль воды. Всех пришедших ждут квесты, игры, конкурсы, пенное шоу, аква-атракционы, сообщили в Управлении культуры.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий