KZN.media » Все новости » ЖКХ » Благоустройство » В казанских парках и скверах летом пройдут гастро-фестивали, концерты, лекции и многое другое
13:20 Понедельник 0 1 740

В казанских парках и скверах летом пройдут гастро-фестивали, концерты, лекции и многое другое | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

1-04-2019, 13:20

4 мая в казанских парках и скверах стартует летняя программа развлечений для жителей и гостей города, которая продлится до 15 сентября

В начале мая в Горкинско-Ометьевском лесу начнет свою работу уникальный для Казани проект – общественный огород. В предстоящем сезоне планируется расширить площадь огорода с 65 до 105 квадратных метров.


В парке «Черное озеро» запланированы концерт инструментальной музыки и «Вечер оперы» фонда развития исполнительского искусства РТ Sforzando. На бульваре «Белые цветы» пройдет большой концерт современной татарской музыки, а для молодежи состоится ночная вечеринка в Горкинско-Ометьевском лесу.


В планах провести фестиваль современной хореографии «Площадь Свободы», фестиваль уличных культур «Позитив улиц».


На набережной озера Кабан, этим летом откроется долгожданная плавучая сцена, на которой пройдет концерт современной татарской музыки. Кроме того, на набережной горожан ждут занятия спортом, еженедельные кинопоказы и концерты.


В этом году парк «Крылья Советов» отметит свое 80-летие.Праздничная программа по этому поводу продлится несколько дней. Гостей ждут экскурсия и лекция об истории парка и района, танцевальные вечера, кинопоказы и спортивные соревнования, а завершится все большим праздничным концертом.


В июле в парке им.Горького во второй раз пройдет Большой фестиваль мороженого, который планируется сделать ежегодным. На набережной озера Кабан состоится фестиваль кофе, а в мае для любителей пикников в Горкинско-Ометьевском лесу – фестиваль барбекю.


Для людей старшего возраста второй год подряд будут проходить различные творческие и спортивные мероприятия в рамках проекта «Жизнелюб».


Для любителей животных в парке «Крылья Советов» запланирован фестиваль «Дай лапу», где казанцы смогут взять к себе домой животных из приюта. Помимо этого, в парке пройдут соревнования по аджилингу, выступления кинологов, лекции от ветеринаров и сбор благотворительной помощи.


В парке «Черное озеро» начнет работу открытая образовательная школа с лекциями на разные темы: экономика, психология и digital. Здесь же пройдет книжный фестиваль и другие мероприятия.


Особая программа в парках запланирована на время проведения WorldSkills Kazan 2019. В период с 22 по 27 августа в парке им.Горького, Горкинско-Ометьевском лесу и на набережной озера Кабан пройдут тематические мероприятия: ярмарка Skills Bazaar с мини-мастерскими, детская программа с мастер-классами и открытыми уроками.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий