KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » Казань получила туристический «Оскар»
13:43 Четверг 0 930

Казань получила туристический «Оскар» | KZN Media

KZN.media   фото:

4-05-2017, 13:43

Казань стала третьим по счету городом России после Суздаля и Москвы, который получил престижную премию



Сегодня, 4 мая, в центре семьи “Казан” столице Татарстана была присуждена награда FIJET Golden Apple (Золотое яблоко) за развитие событийного туризма. Казань стала третьим по счету городом России после Суздаля и Москвы, который получил престижную премию, сопоставимую с кинематографическим “Оскаром”.




На церемонии вручения премии FIJET "Золотое яблоко" мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о новом проекте, который способствует продвижению Казани на мировой арене.




Целью нового проекта является привлечение внимания писателей всего мира к Казани. По словам мэра, его идея принадлежит писателю Ильдару Абузярову. «Он предложил приглашать в город писателей со всего мира, предоставлять им жилье и всяческую поддержку во время работы над произведениями, главными героями которых станут Казань, жители города, традиции, обычаи, история. Подобная практика есть во всем мире, однако в России это почему-то никогда не реализовывалось. Я поддерживаю эту идею и приглашаю в Казань писателей, журналистов, блогеров. Мы будем публиковать их работы и труды, через которые о Казани и Татарстане в мире узнают еще больше людей. И у них усилится желание приехать в Казань, и увидеть то, как точно описали писатели в своих произведениях город», - отметил Ильсур Метшин.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий