KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » Казань готова войти в мировой список туристских центров
14:44 Четверг 0 1 684

Казань готова войти в мировой список туристских центров | KZN Media

KZN.media   фото:

20-04-2017, 14:44
Туризм 1 684 0

Мэр Казани посетил с рабочим визитом Мадрид


Ильсур Метшин посетил с официальным визитом штаб-квартиру Всемирной туристской организации (UNWTO) в Мадриде. Главу города встретил исполнительный директор организации Золтан Шомоги. В ходе встречи обсуждались возможности проведения в Казани мероприятий Всемирной туристской организации и включения столицы Татарстана в список одного из крупнейших туристских центров мира.

Ильсур Метшин в разговоре с Золтаном Шомоги отметил, что Казань серьезно растет в плане туристического потока. «Мы занимаемся этим профессионально, но предела роста никогда нет. И поэтому, в том числе, мы находимся в вашем гостеприимном офисе: чтобы найти точки соприкосновения и предложить вам Казань как одну из площадок для проведения мероприятий Всемирной туристской организации любого формата в долгосрочной перспективе», - сказал глава города.

Мэр Казани рассказал о развитии Казани как площадки для проведения различных мероприятий, в том числе международного уровня. «Не только Москва и Санкт-Петербург, но и Казань все чаще становится местом, где собираются для принятия решений руководители разных направлений. У Казани есть опыт проведения международных форумов, кроме того, у нас очень гостеприимный и безопасный город», - отметил И.Метшин. Глава столицы РТ пригласил руководство Всемирной туристской организации лично оценить туристические возможности Казани в ходе ответного визита в город.

Золтан Шомоги, в свою очередь, в ходе презентации рассказал Ильсуру Метшину о деятельности Всемирной туристской организации, ее истории, структуре и ключевых задачах. Ильсур Метшин подчеркнул важность обмена опытом и проведения подобных презентаций для столицы Татарстана, которая заинтересована в развитии туризма и продвижении этого рынка услуг на мировой арене.

Ключевой темой встречи стала возможность участия Казани в программах Всемирной туристской организации. Золтан Шомоги отметил, что не понаслышке знаком с гостеприимством Казани. «Я был в Татарстане, где встретился с господином Сергеем Ивановым (председатель Госкомитета по туризму РТ - прим.ред.), я увидел, как успешно развивается Казань», - сказал собеседник. По мнению Золтана Шомоги, столица Татарстана на сегодняшний день является одним из крупнейших туристских центров России, о чем свидетельствует динамика развития въездного туризма в город, и UNWTO готова рассмотреть кандидатуру Казани для включения в мировой список туристских центров.

Значимость участия Казани в программах Всемирной туристской организации, обусловлено еще и тем, что столица Татарстана является форпостом знаменитого на весь мир «Шелкового пути», который включен в одно из направлений мирового туризма. Кроме того, 2017 год объявлен ООН годом туризма, что соответствует целям устойчивого развития городов, входящих во всемирную организацию «Объединенные города и местные власти».

Справка

Всемирная туристская организация (UNWTO) создана в Гааге в 1925 году, ее членами являются 156 государств. Это ведущая международная организация в сфере туризма, входящая в структуру ООН и занимающаяся развитием устойчивого и общедоступного туризма. Всемирная туристская организация финансирует и реализует проекты развития в сфере туризма, передает опыт туристской деятельности развивающимся странам в целях устойчивого развития.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий