KZN.media » Все новости » Общество » Туризм » Казань вошла в федеральный проект «Гастрономическая карта России»
15:01 Суббота 0 1 643

Казань вошла в федеральный проект «Гастрономическая карта России» | KZN Media

KZN.media   фото: ya.ru

5-08-2017, 15:01
Туризм 1 643 0

По словам главы Госкомитета Татарстана по туризму Сергея Иванова, участие в проекте позволит привлечь туристов в регион

В феврале 2017 года Федеральное агентство по туризму запустило всероссийский проект «Гастрономическая карта России».


Вчера в Суздале был дан официальный старт проекту Ростуризма «Гастрономическая карта России». На мероприятии были представлены продукты местного производства и блюда региональной кухни. В рамках церемонии был дан старт первой экспедиции «Гастрономической карты России» на автомобилях «УАЗ-Патриот» и «УАЗ-Пикап», которые отправились из Суздаля по маршруту экспедиции «Владимир – Казань – Ижевск – Самара – Москва».


Сегодня уже на карте была отмечена Казань, были представлены местные бренды татарской кухни, такие как вяленый гусь, казылык, выпечка, сладкие блюда.


Летние экспедиции проекта «Гастрономическая карта России» организует национальный туристический портал Russia.Travel в рамках кампании по продвижению потенциала России в сфере производства продуктов питания и гастрономии, а также коммуникационной стратегии «Сделано в России». По регионам страны на российских внедорожниках проедет команда профессиональных фотографов, видеооператоров и турэкспертов.


В рамках проекта будет создана интерактивная карта, содержащая самую полную и актуальную информацию о возможностях российских регионов в сфере гастрономического и агротуризма, а также представлены региональные продукты, в том числе с наибольшим экспортным потенциалом.


Оцените новость:

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте

или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Казани



ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите: Ctrl+Enter

Версия для печати

Оставить комментарий